>
>
Ferienhaus Felix

Ferienhaus Felix

Reitdorferstraße 211, Flachau, Autriche
Exceptionnel
2 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Balcon
  • Ferienhaus Felix - Appartement avec Balcon - 1
  • Ferienhaus Felix - Appartement avec Balcon - 2
  • Ferienhaus Felix - Appartement avec Balcon - 3
  • Ferienhaus Felix - Appartement avec Balcon - 4
  • Ferienhaus Felix - Appartement avec Balcon - 5
  • Ferienhaus Felix - Appartement avec Balcon - 6
  • Ferienhaus Felix - Appartement avec Balcon - 7
  • Ferienhaus Felix - Appartement avec Balcon - 8
  • Ferienhaus Felix - Appartement avec Balcon - 9
  • Ferienhaus Felix - Appartement avec Balcon - 10
Les invités: 6
Area: 84 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Salle de bains supplémentaire, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Schirmbar Fliegenpilz Flachau
3.1 km
Il Vinaio
3.2 km
Heli Wein
3.2 km
Pizzeria Weinstadl
2 km
Purzelbaum Alm
3 km
Alter Jagdhof
3.2 km
Remontées mécaniques
Zeitmessstrecke
3 km
Achter Jet
3.1 km
Space Jet 1
1.5 km
Transports en commun
Altenmarkt im Pongau
4.1 km
Eben im Pongau
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
66 km

Services - Ferienhaus Felix

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Ski
  • Randonnée
Ski
  • Local à skis
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
04:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Ferienhaus Felix?

L'arrivée à Ferienhaus Felix commence à 04:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Ferienhaus Felix?

Ferienhaus Felix est situé à Reitdorferstraße 211, Flachau, Autriche.

Quels tarifs Ferienhaus Felix propose-t-il?

Les tarifs à Ferienhaus Felix s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Ferienhaus Felix?

Les animaux domestiques sont autorisés à Ferienhaus Felix.

Ferienhaus Felix propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Ferienhaus Felix peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Ferienhaus Felix?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg en environ 50 minutes.

À quelle distance Ferienhaus Felix se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.2 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Ferienhaus Felix propose-t-il?

Ferienhaus Felix ne propose que l'option Appartement avec Balcon.

Y a-t-il un parking gratuit à Ferienhaus Felix?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quelles langues parle le personnel de Ferienhaus Felix?

Le personnel de l'hôtel Ferienhaus Felix fournit une assistance en allemand and anglais.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Ferienhaus Felix?

Le trajet à pied de l'établissement à Kneipp-Gesundheitsanlage prend environ minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!