Flachau Lodge

173 Untere Wechslergasse, Flachau, Autriche
Fabuleux
3 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Location de voitures
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Navette aéroport

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet Supérieur
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 1
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 2
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 3
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 4
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 5
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 6
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 7
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 8
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 9
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 10
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 11
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 12
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 13
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 14
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 15
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 16
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 17
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 18
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 19
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 20
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 21
  • Flachau Lodge - Chalet Supérieur - 22
Les invités: 10
Area: 180 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This spacious chalet comprises 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The chalet also provides guests with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this chalet also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 7 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
Services:
Service de réveil / réveil
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon
Appartement - Rez-de-Chaussée
  • Flachau Lodge - Appartement - Rez-de-Chaussée - 1
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
Services:
Service de réveil / réveil
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Moquette, Entrée privée, Poubelles, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
9.17
Propreté
9.17
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
8.33

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hillinger
450 m
Downtown - Flachau
400 m
Zum Holzwurm - Romantikdomizil S'Schlößl
1000 m
Hoagascht
200 m
Hermann Oberreiter Eu.
200 m
Schusterhäusl
300 m
Remontées mécaniques
Zeitmessstrecke
1.7 km
Achter Jet
1.7 km
Star Jet 1
700 m
Transports en commun
Altenmarkt im Pongau
7 km
Eben im Pongau
10 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
69 km

Services - Flachau Lodge

Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Navette aéroport
  • Blanchisserie/laverie
  • Nettoyage à sec
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Paniers-repas
  • Location de voitures
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (gratuit)
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Livraison de courses
  • Service de navette
Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Minigolf
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Tir à l'arc
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Cheminée extérieure
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Masques à disposition des clients
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Application mobile pour utiliser le service d'étage
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Restauration
  • Petit-déjeuner en chambre
Ski
  • Local à skis

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Flachau Lodge?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Flachau Lodge?

Flachau Lodge se trouve à l'adresse suivante: 173 Untere Wechslergasse, Flachau, Autriche.

Quel est le prix par nuit à Flachau Lodge?

Le tarif par nuit à Flachau Lodge est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Flachau Lodge propose-t-il le petit-déjeuner, le déjeuner ou le dîner?

Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner à leur séjour à Flachau Lodge pour €15.91 par client.

Flachau Lodge propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser un transport vers et depuis l'aéroport moyennant des frais à Flachau Lodge.

L'aéroport est-il situé près de Flachau Lodge?

L'aéroport le plus proche, Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg, se trouve à environ 69 km de l'établissement.

Flachau Lodge est-il situé près du centre-ville?

Flachau Lodge est situé à environ 550 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Flachau Lodge?

Vous pouvez réserver Chalet Supérieur and Appartement - Rez-de-Chaussée au lodge.

Un parking gratuit est-il disponible à Flachau Lodge?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Y a-t-il du personnel multilingue à Flachau Lodge?

Les membres du personnel de Flachau Lodge parlent couramment allemand and anglais.

Quelles options Flachau Lodge propose-t-il aux familles avec enfants?

Flachau Lodge comprend des équipements adaptés aux enfants tels que Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!